"Урок цифры" в нашей школе

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

В рамках данного проекта в нашей школе 23.04.2024 г. прошел урок по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина». Ученики нашей школы познакомились с квантовыми технологиями и вычислениями, принципами их работы и применениями в медицине.

Учебные материалы для урока были разработаны при участии ведущих ученых и специалистов Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра и помогли ученикам не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере.

Всего было задействовано 81 человек.

Как это было…