Договор на оказание платных  услуг

Программа  "Школы будущих первоклассников"

План учебных занятий

Расписание занятий на 2023- 2024 уч.год

Прейкурант цен на дополнительные платные услуги

О программах начальной школы

Прием в первый класс на 2024 - 2025 уч.год

Буклет для родителей

"Скоро в школу"

Что необходимо дошкольнку для посещения подготовительных курсов

«Школа будущего первоклассника»  работает в МОУ СОШ № 29  более 20 лет и  представляет собой комплексную платную дополнительную образовательную услугу по подготовке детей дошкольного возраста к обучению в школе. Предшкольная подготовка создает равные стартовые условия для получения начального образования и делает доступным качественное обучение на первой ступени.

Дорогие родители! Программа подготовки к школе поможет Вашему ребенку быть готовым к обучению в начальной школе. Подготовка к школе проводится по программе дошкольного образования  Образовательной системы «Школа 2100»  Здесь Вы найдете занятия по развитию речи, творческого мышления, подготовку к обучению грамоте. Подготовка к школе проводится в игровой форме, в атмосфере доброжелательности, что позволит Вашему ребенку учиться без стресса. Задания подобраны с учетом индивидуальных особенностей детей и создают ситуации успеха для каждого из них. День за днем Ваш ребенок будет делать самостоятельные «открытия» и активно участвовать в процессе обучения. В программе подготовки к школе есть несколько направлений: интеллектуальное, социально-психологическое, эстетическое.

Родители, чьи дети посещают  «Школу будущего первоклассника»,  определяются с выбором программ дальнейшего обучения. Подготовку к школе проводят будущие учителя первоклассников, педагог-психолог, логопед.

Содержание образовательного процесса определяется учебным планом, учебными программами, календарно-тематическими планами, разработанными педагогами школы, утверждёнными методическим объединением школы.

По всем вопросам обращаться к заместителю директора

Гудиной Ольге Геннадьевне по тел: 54-56-77

Список пособий для подготовки к школе «Школа 2100»

Издательство «Баласс»

Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Кислова Т.Р. По дороге к Азбуке Пособие для дошкольников 3 и 4 ч – для 5–6 лет

«Раз-ступенька, два-ступенька.

2 части. Математика для детей 6-7 лет"

Л.Т. Петерсон

Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Пронина О.В. Наши прописи. Пособие для

дошкольников. В 2-х ч

Вахрушев А.А., Кочемасова Е.Е.

Здравствуй, мир!

дополнительные платные образовательные услуги

оказываемые МБОУ СОШ №29 в 2023-2024 учебный год

услуги

Количество детей в группе

Количество часов в месяц

Тариф в час

Сумма оплаты в месяц

Курсы «Подготовка в первый класс»

Занятия проводятся 2 раза в неделю: вторник, четверг - 18:00 - 19:40

расписание занятий

О программах в начальной школе

"Школа России"

«Школа России» - это учебно-методический комплекс (УМК) для начальных классов общеобразовательных учреждений, который обеспечивает достижение результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования и полностью соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.

Главная концептуальная идея программы «Школа России»: российская школа должна стать школой духовно-нравственного развития и воспитания гражданина нашего Отечества. Ее основа - это современные достижения педагогической теории и практики и лучшие традиции отечественной школы, их исключительная ценность и значимость.

Программа «Школа России» построена на единых для всех учебных предметов концептуальных основах и имеет полное программно-методическое обеспечение. Все учебники, входящие в состав УМК, представляют собой единую систему учебников, так как разработаны на основе единых методологических принципов, методических подходов и единства художественно-полиграфического.