версия сайта

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ  Г. ХАБАРОВСКА

туристический слет

24-26 сентября в нашей школе состоялся школьный турслет для 3-11 классов.

Недавно у нас в школе прошёл туристический слёт среди учащихся 3-11 классов. Для нас, пятиклассников, слово «турслёт» было новым, так как это мероприятие проводилось впервые. Конечно же, мы немного волновались, заранее готовились: придумали название команды, девиз, разучивали песню.

И вот этот день настал… Когда дали старт начала соревнований, то я сперва растерялась, потому что все ребята разбежались. Но медлить времени не было, нужно было успеть пройти весь маршрут. Меня поразило разнообразие предстоящих «испытаний». Первым делом мы собирали походный рюкзак, затем прыгали через колёса, пролезали под натянутой верёвкой, измеряли (на глаз !) расстояние, отвечали на различные вопросы, прыгали в длину и даже сочиняли стихотворение. Самым интересным конкурсом был последний -«Юморина». Участники одной команды танцевали, участники другой команды  разыграли сценку, а наш класс пел песню.

Я думаю, что этот день оставил приятное впечатление у всех ребят, ведь каждый получил заряд положительных эмоций. А ещё я хочу сказать    «Спасибо» всем учителям, подготовившим для нас это замечательное мероприятие!

ученики 5 а класса

К турслету готовы!

Преодоление препятствий

Трудный вопрос.