городской семинар урок русского языка

Русский язык 2 класс

Тема: Большая буква в названиях рек и морей.

Тип урока: урок развития умений.

Цель как деятельность учеников:

М/п: овладение знаниями о мире, реках, морях, океанах, озёр; умение вычитывать информацию из разных источников: карты, схемы, переводить её в словесную форму.

ЛР: развитие умений писать большую букву в названиях гидронимов: озёр, рек, морей, океанов; развитие чувства языка, умение понимать связь между объектами и их названиями.

Задачи урока:

Обучающие:  углубление знаний об именах собственных, закрепление знаний о правописании заглавной буквы.

Развивающие: развитие аналитического мышления, памяти, формирование орфографического навыка, расширение  кругозора учащихся.

Воспитывающие: воспитание познавательного интереса, любви к родному краю.  .                 презентация к уроку