Туристический клуб "Круиз"

В школе с 2008 года действует клуб по интересам «Круиз», целью которого является  расширение  кругозора учащихся, развитие активного и познавательного досуга учащихся,  воспитание патриотизма.

Активно сотрудничая с туристической фирмой ООО «ТЕДЖАС» мы путешествуем, узнаем новые исторические и уникальные места  России и мира, памятники культуры и искусства. Все это  обогащает внутренний мир ребенка  и способствует нравственному и интеллектуальному  развитию школьников. Материалы наших поездок ложатся в основу новых исследовательских работ.

В деятельности клуба  принимают участие учащиеся, родители, представители туристической фирмы. На первых заседаниях  обсуждаются  маршруты на год. Предваряя  путешествия, мы изучаем историю, природу, этнографию тех мест, и разрабатываем  экскурсии. За последние  годы мы побывали во многих уголках Дальнего Востока и мира:

·           2008г. – Владивосток, Биробиджан, Мухен.

·           2009 г. – Биробиджан, Пекин, Цзямусы, Харбин, Кульдур.

·           2010 г. – Санкт-Петербург, Хельсинки, Турку, Стокгольм, Упсала.

·           2011 г. – Москва, Брест, Варшава, Прага, Париж, Берлин.

·           2012 г. – Владивосток, Биробиджан, Вейхай

·           2013 г. – Санкт-Петербург.

·           2014г. –  Санкт-Петербург.

·           2015 г. – Золотое кольцо России, Биробиджан, Анюйский рыбоводный завод, Троицкое, Джари,

Владивосток, Сикачи Алян

2017 г  - Владивосток, Сикачи Алян           2018 г - Владивосток, Биробиджан, Сикачи-Алян

Ребята, побывав в такой поездке однажды, приходят вновь и вновь, приводят своих друзей и знакомых. Впервые мы  отправились в путешествие  с группой в 11 человек, в 2011 году наша группа путешествовала  по Европе численностью  24 человека, а в 2012 г. отправились во Владивосток 40 учащихся школы.