Клуб Эрудит

- участие каждого

- добровольность

- творчество

Клуб  «Эрудит» – это объединение учащихся с общими интересами, созданное для совместных занятий и совместного досуга с целью всестороннего развития личности детей, воспитания у них гордости за свой край, бережного отношения к природе, любви к Родине.

Работа  клуба «Эрудит» направлена на интеллектуально-познавательное развитие школьников, а также формирование и тренировку команд для участия в районных и краевых викторинах, на фестивалях и турнирах интеллектуальных игр, в том числе "Что? Где? Когда?" и "Брейн-ринг".

Одним из направлений деятельности клуба – подготовка к участию в предметных конкурсах, олимпиадах «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Инфознайка», «Кит» и др.

В клубе проводятся  командные игры и, следовательно, развивает у игроков не только определенные знания, но и умение общаться, позволяет научиться диалогу работы в группе. Интеллектуальные игры формируют атмосферу сотрудничества, взаимного доверия и уважения.

Основные направления деятельности клуба:

Патриотическое углубление знаний по истории края, государства, формирование чувства благодарности к защитникам Отечества, участникам боевых действий в Великой Отечественной войне.

Общение углубление знаний по истории края, государства, формирование чувства благодарности к защитникам Отечества, участникам боевых действий в Великой Отечественной войне

Интеллект         развитие мотивации к учебе, активности в познавательной деятельности, компетентность в деятельности, расширение кругозора учащихся.

Досуг      создание условий для проявления учащимися инициативы и самостоятельности, ответственности, развитие интереса к  внеклассной деятельности, творчеству.

* Блеф –тур

* В дебрях коварных вопросов