Литературная гостиная Армения март 2016

Мы продолжаем реализацию культурно-просветительского проекта

«Мир в  доме соседа – это мир в твоем доме»

20 апреля 2016 г. в МБОУ СОШ № 29 состоялась очередная встреча в литературной гостиной

«Армения – благословенная земля».

Как известно, в нашей школе обучаются дети разных национальностей, есть среди них и представители  солнечной Армении – это учащиеся 4-х, 6 –х, 8-х и 10-го классов. Именно поэтому поводом для встречи послужила Армения,  ее история и культура.

Школьники, армяне по национальности, пришли на встречу вместе со своими родителями, братьями и сестрами. Каждый приготовил национальное блюда к чаепитию.

Нашими гостями стали Акомян Сусанна Петросовна, представитель регионального отделения общероссийской общественной организации Союз армян России в Хабаровском крае и Маркова Юлия Анатольевна, специалист специалиста по работе с национально-культурными объединениями  г. Хабаровска  Дальневосточной государственной научной библиотеки.

В ходе встречи Сусанна Петросовна презентовала  работу армянской воскресной школы, провела мастер-класс по изучению армянского языка. Учащиеся смогли познакомиться с выставкой армянской книги из фондов ДВГНБ. Весь вечер звучали стихи армянских и российских поэтов в исполнении учеников МБОУ СОШ № 29. Мероприятие завершилось дружеским чаепитием национальной русской и армянской кухни.