Деятельность по предупреждению (профилактике) терроризма

Мероприятия в МБОУ СОШ №29 в 2022-2023 учебном году

План мероприятий в рамках воспитательной работы по профилактике терроризма и экстремизма в МБОУ СОШ 29

Сентябрь 2022г.

8 сентября 2022г. в школе проходила плановая учебная эвакуация по пожарной безопасности обучающихся и работников из здания школы.

Цель тренировки:

1. Проверить (совершенствовать) умение действовать по реализации положений Инструкции о мерах пожарной безопасности, Планов эвакуации, Инструкций по действиям персонала, Плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС всеми категориями работников и обучающихся школы.

2. Отработать и развить у детей навыки правильных действий при эвакуации.

Поставленные задачи в ходе тренировки отработаны. Алгоритм действий работников и обучающихся при возникновении пожара выполнен в полном объеме. Время эвакуации составило 7 минут, что соответствует нормативным требованиям для учреждения.

Памятка "Последовательность действий при эвакуации в чрезвычайных ситуациях"

Полезные ссылки:

- Портал детской безопасности

- Наука и образование против террора

- Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

Нормативные документы:

- Конституция Российской Федерации

- Конвенция Шанхайской организации сотрудничества против терроризма (Екатеринбург, 16 июня 2009 г.)

- Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-фз "О противодействии терроризму"

- Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. N 390-ФЗ "О безопасности"

- Указ Президента Российской Федерации "О мерах по противодействию терроризму"

- Указ Президента Российской Федерации "О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства"