Единый государственный экзамен 11 класс

науки Российской Федерации
от 26 декабря 2013 г. N 1400

ЕГЭ - 2021

В «Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 августа 2014 г. N 923 внесены изменения

К ГИА-11, в том числе в форме ЕГЭ,допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план (индивидуальный учебный план), а также успешно написавшие итоговое сочинение (изложение).

Изложение вправе писать:

- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;

- обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Все остальные участники ГИА-11 пишут итоговое сочинение.

От результатов, полученных за сочинение (изложение) – "зачет" или "незачет", зависит будет ли допущен обучающийся к последующим экзаменам. К сдаче государственной итоговой аттестации допустят только обучающихся, получивших "зачет".

Повторно допускаются к написанию итогового сочинения (изложения):

- обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат ("незачет"), но не более двух раз;

- обучающиеся, выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

- обучающиеся, выпускники, не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Материалы по проведению итогового сочинения (изложения) размещены на официальномсайте ФИПИ, Регионального центра оценки качества образования Хабаровского края (http://rcoko.khb.ru)

6. Проведение ЕГЭ по математике

ЕГЭ по математике проводится по двум уровням:математика базового уровня и математика профильного уровня.

Результаты ЕГЭ по математике базового уровня оцениваются по 5-балльной шкале, учитываются при получении аттестата, но не могут быть использованы при поступлении в вуз на направления, которые признают результаты ГИА-11 по математике.

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня оцениваются по 100-балльной шкале, учитываются при получении аттестата, а также могут быть использованы в качестве результатов вступительных испытаний при поступлении в вуз.

Чтобы определиться на каком уровне выбрать сдачу ЕГЭ по математике, необходимо знать, требуется ли в вуз математика в качестве вступительного испытания.

Для любого вуза с вступительным экзаменом по математике результаты базового уровня ЕГЭ не годятся. Даже если сдали его на пятерку.

Экзамен на базовом уровне организуется для выпускников, планирующих поступать в вуз, где в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение отсутствует математика.

Базовый уровень позволяет получить аттестат о среднем общем образовании и поступить в вуз на направления подготовки, где не требуются результаты ЕГЭ по математике.

Только с результатами ЕГЭ профильного уровня помимо получения аттестата можно поступить в вуз на направления подготовки, где математика является вступительным испытанием

Участникам ЕГЭ

Письма министерства образования:

Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2019 года

Видеоматериалы с советами родителям и выпускникам по психологической поддержке при подготовке к ГИА

Минимальные баллы 2017- 2021

информатика

66,7

Сдаем ЕГЭ вместе!

Памятка для учащихся при сдаче ЕГЭ

Лайфхаки для сдачи ЕГЭ от ТОГУ

Правила заполнения бланков ЕГЭ