О матерях можно говорить бесконечно ...

29 ноября 2017 г. в МБОУ СОШ № 29 состоялась очередная встреча в литературной гостиной, посвященная «Дню матери».

Цель проекта—формирование языковой культуры личности обучающегося  по средствам разработки модели музейно-педагогической деятельности в условиях полиэтнического пространства школы.

Мама – самый дорогой и внимательный человек на земле. Она не смотря ни на что, продолжают верить в нас. И порой сила веры материнской творит чудеса, ее сын или дочь становятся мудрее и перестают совершать ошибки.

Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Одни – трогательно грустили об утраченном счастье общения с матерью, другие – с юмором вспоминая детские проделки.  Но все же эти произведения отличает общее настроение: мама -  это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.

В нашей  школе стало доброй традицией поздравлять мам в конце ноября, когда отмечается во многих странах мира День матери. Готовясь к празднику, дети выпускают газету, учат стихи, песни, готовят подарки, организуют выставку сувениров, поздравлений. Всей подготовкой они выражают мамам благодарность за любовь, заботу и труд.

Целью проведения литературной гостиной ко Дню матери стало: создание  теплого нравственного климата между матерями и детьми, выявление творческих способностей  учащихся, а также развитие умений выразительно читать стихи.

Школьники, пришли на встречу вместе со своими мамами, которые стали почетными гостями.

В ходе мероприятия были задействованы учащиеся 4 -11 кл. Ребята разыграли сценку, стихи, посвященные Матери, Женщине,  звучали на разных языках: русском, узбекском, украинском, китайском, английском и др. Реус Иван и .. прочитали стихотворение о маме собственного сочинения.   Многодетные мама выступили в роли респондентов. Особенно зрителей и участников интересовало, что является главным в воспитании детей. В завершении мероприятия ребята подарили мамам цветы.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Никто не остался равнодушным