Мир дистанционных конкурсов

Основная цель школьных олимпиад — найти талантливых ребят, выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности у обучающихся, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи.

Начало Всероссийских предметных олимпиад школьников в их современном виде связано со становлением России как суверенного государства после распада СССР в 1991 году. Однако история олимпиадного движения в России начинается гораздо раньше. Так, например, еще в XIX веке «Олимпиады для учащейся молодежи» проводило Астрономическое общество Российской Империи. К сожалению, до нас не дошли подробности олимпиадного движения тех лет.

Согласно «Положению о Всероссийской олимпиаде школьников» Всероссийская олимпиада школьников по химии проводится в пять этапов, последовательно охватывая образовательное пространство Российской Федерации на разных уровнях:

1. школьный;
  2. городской;
  3. региональный;
  4. федеральный окружной;
  5. заключительный.

школьников

Международная олимпиада по основам наук

Северо-восточная олимпиада школьников

Олимпиада Сократ, конкурс школьников по решению логических задач.

Дистанционная олимпиада "Эрудиты России"

Центр поддержки талантливой молодежи (олимпиады)

Центр развития мышления и интеллекта Всероссийские дистанционные   олимпиады и конкурсы

Всероссийская олимпиада школьников 2021